Direzione Didattica Mortara , navigazione veloce.
menu principali | contenuto principale | menu secondario | piè di pagina
Una scuola che chiama per nome

logo della Direzione Didattica di MortaraDirezione Didattica Mortara

piazza Italia, 16 - 27036 Mortara (PV)

chi siamo | dove trovarci | mappa | contatti

Sei in Home - Contatti

Come contattarci

computer in comunicazionecomputer in comunicazionecomputer in comunicazionecomputer in comunicazionecomputer in comunicazionecomputer in comunicazionecomputer in comunicazione

 

 

Scuola Primaria Teresio Olivelli - Mortara
telefono 038498164 – Fax 0384294616
posta elettronica

Dirigente scolastico: dirigente@ddmortara.it

Segreteria: pvee022004@istruzione.it (istituzionale) - direzione@pec.ddmortara.it (certificata)

Laboratorio informatica: ddlabmortara@email.it (per gli alunni) - ddlabmortara@virgilio.it (Commissione Informatica)

Responsabile di plesso - Carmen Zorzolo: c.zorzolo@libero.it

 

Scuola Primaria Parona
telefono 0384253521
posta elettronica

Dirigente scolastico: dirigente@ddmortara.it

Segreteria di Mortara: ddmortara@tin.it

Responsabile di plesso - Barbara Cassola: cassola.barbara4@gmail.com

Responsabile per l'informatica - Monia Pavese: momomauri@gmail.com

 

Scuola Primaria San Giorgio
telefono 038443697
posta elettronica

Dirigente scolastico: dirigente@ddmortara.it

Segreteria di Mortara: ddmortara@tin.it

Laboratorio informatica e plesso: ddsangiorgio@virgilio.it

Responsabile di plesso e per l'informatica - Cinzia Milesi: cinz.max@libero.it

 

Scuola dell'Infanzia - Mortara
telefono

038498164

posta elettronica

Dirigente scolastico: dirigente@ddmortara.it

Segreteria di Mortara: ddmortara@tin.it

Responsabile di plesso - Rizia Rosolen: rizzoli2008@alice.it

 

Scuola dell'Infanzia - San Giorgio
telefono 038443677
posta elettronica

Dirigente scolastico: dirigente@ddmortara.it

Segreteria di Mortara: ddmortara@tin.it

Responsabile di plesso - Maria Teresa Barone

 

Referenti di area
posta elettronica

Webmaster - Monica Massazza: monimass@libero.it

Funzione strumentale per l'Informatica - Emilia Coscia: emi.co09@gmail.com

Commissione Informatica: ddlabmortara@virgilio.it

Funzione strumentale per il P.O.F. - Paola Bio: paola-bio@libero.it

Funzione strumentale per gli alunni diversamente abili - Laura Iulita: laura.iulita@istruzione.it

Funzione strumentale per gli alunni stranieri - Ornella Tagliani: virginiaornella.tagliani@istruzione.it

Referente area ambientale - Cristina Bartesaghi: cri8marzo@gmail.co

Referente area musicale - Patrizia Croce: patriziacroce@katamail.com

R.S.U.: rsu_ddmortara@virgilio.it

Collaboratrice del dirigente - Daniela Carisio: ponid@libero.it

Collaboratrice del dirigente - Paola Patrucchi: paola.patrucchi@libero.it

lupo alberto operaio

Se vuoi, manda un messaggio